одной строкой

Красноярский борец подал в суд из-за отстранения от Олимпиады

Красноярский борец вольного стиля Виктор Лебедев подал иск в Арбитражный спортивный суд (CAS) и требует признать незаконным свое отстранение от участия в летней Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, пишет агентство «Весь спорт».

Заявление в арбитраж подал адвокат спортсмена. В иске Лебедев настаивает на признании незаконным его отстранение от участия в Олимпийских играх в связи с нарушением антидопинговых правил в 2006 г., за которое он отбыл наказание.

Виктор Лебедев

Ответчиками по иску Лебедева являются Олимпийский комитет России (ОКР) и Объединенный мир борьбы (UWW), которые принимали ключевые решения. Также к числу ответчиков привлечен Международный олимпийский комитет.

По данным агентства, решение по иску Лебедева может быть вынесено в течение 24 часов.

Напомним, что Лебедев представлял в олимпийской сборной России Красноярский край и Якутию. Численность команды края после допинговых скандалов сократилась с 7 человек до четырех.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).