одной строкой

Сбербанк включил в программу упрощенной ипотеки новые дома

Расширен перечень домов, ипотеку на которые Сбербанк выдает на упрощенных условиях. В список включено сразу 10 новых домов, сообщил в пресс-службе кредитной организации. 

Взять ипотеку на квартиру в них можно будет без поручителей или залога иного объекта недвижимости - достаточно регистрации договора долевого участия. А так же приобрести квартиру на начальных этапах строительства, еще на этапе котлована, по более выгодной цене.

новостройка

Упрощенная схема действует на покупку жилья в домах ЖК «Арбан SMART», в мкрн Покровском, Солнечном, Белые Росы и ЖК «Светлый».

«Рост числа аккредитованных объектов недвижимости и застройщиков благоприятно влияет на состояние регионального рынка ипотеки и строительства в целом. Наши партнеры проходят серьезные процедуры аккредитации, что существенно повышает уровень доверия клиентов к застройщикам, – отметил управляющий Красноярским отделением Сбербанка» Александр Абрамкин.

В пресс-службе отметили, что за последнее время спрос на жилищные кредиты в строящихся и только что сданных домах заметно вырос.

«В этом году Красноярское отделение выдало около 4,4 тыс. жилищных кредитов, около 1,5 тыс. из них – на первичное жилье. Доля программы «Ипотека с государственной поддержкой» составляет 30% от общего объема», - сообщили в пресс-службе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).