одной строкой

Минспорт пока исключает отмену красноярской Универсиады из-за скандала с допингом

У краевого минспорта пока нет оснований говорить о возможной отмене проведения зимней Универсиады-2019 в Красноярске в связи с рекомендациями МОК на фоне скандала с допингом в российском спорте.

Ранее Международный олимпийский комитет попросил международные федерации по всем зимним видам спорта заморозить подготовку ко всем крупным турнирам в России – чемпионатам мира, этапам Кубка мира и другим и активно поискать других организаторов. Также МОК отказался организовывать и патронировать организацию в России международных соревнований, в том числе Европейских олимпийских игр-2019.

Универсиада-2019

Однако в краевом министерстве спорта уверены, что

пока нет никаких оснований говорить о возможной отмене зимней Универсиады-2019 в Красноярске.

Глава ведомства Сергей Алексеев заявил, что МОК и FISU (Международная федерация студенческого спорта, курирующая Универсиады) - это «две разные организации, все документы, все хартии, все, что необходимо для проведения мероприятия, идет по отдельным нормативным документам».

«FISU общается с международными спортивными федерациями. Безусловно, они это обсуждают, и тоже этой ситуацией обеспокоены, – сказал Алексеев. – Необходимо подождать, как будут разворачиваться события. Мы должны надеяться, что сложив­шаяся ситуация не повлияет на проведение международных соревнований в нашей стране.

Мы со своей стороны делаем все от нас зависящее: ведем активную подготовку, строим спортивные объекты, все идет по графику, продолжается подготовка наших спортсменов, в том числе и к зимним студенческим играм 2019 г.».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).