одной строкой

7 красноярских спортсменов получили право на Олимпиаду

Для участия в летних Олимпийских играх в Рио отбор прошли 7 спортсменов из Красноярского края, но состав может быть увеличен.

Как сообщили в краевом минспорта, право на участие в играх уже получили триатлонисты Игорь и Дмитрий Полянские и Анастасия Абросимова, борец вольного стиля Виктор Лебедев, пловчиха Арина Опёнышева.

Олимпиада 2016

Кроме того, в сборную по легкой атлетике уже включены Тимофей Чалый (бег с барьерами 400 м) и Александр Меньков (прыжки в длину), но вопрос с участием российских спортсменов будет решать арбитражный суд в Лозанне.

При этом еще 4 спортсмена - Никита Мельников, Адам Курак, Санал и Мингиян Семёновы – входят в состав кандидатов в команду по греко-римской борьбе. Окончательно вопрос по ним будет решен после 20 июля.

Олимпиада в Рио пройдет с 5-21 августа.

Ранее стало известно, что несколько национальных антидопинговых агентств, в том числе представляющих США и Канаду, и объединений спортсменов намерены обратиться в Международный олимпийский комитет (МОК) с требованием отстранить от участия в играх всю сборную России в связи несоответствием российской антидопинговой политики регламентам МОК и WADA.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).