одной строкой

«Красмаш» модернизируют на 16 млрд рублей

На Красноярском машиностроительном заводе идет масштабная техническая модернизация. Обновленные мощности позволят производить новую перспективную ракетно-космическую технику.

Общий объем инвестиций в реконструкцию промплощадки превысит 16 млрд рублей.

Три обновленных корпуса планируется сдать в эксплуатацию до конца этого года, а полностью реконструировать производство – к 2019 г.

Красмаш
Модернизация завода должна завершиться к 2019 г.

«Красмаш» будет выпускать на новом оборудовании не только изделия военпрома, но и гражданскую продукцию: например, детали для нефтедобывающих платформ арктической зоны и глубоководных исследовательских аппаратов.

«Развитие мощностей предприятия важно не только для обороны страны, но и для экономики Красноярского края. Это позволит развивать внутрикраевую кооперацию. Уже сейчас крупнейшие промышленные компании края заказывают оборудование на "Красмаше", – отметил губернатор края Виктор Толоконский в ходе визита на завод. –

Кроме того, в регионе не может быть развития науки и образования, если нет реального технологичного промышленного производства, и здесь роль завода сложно переоценить. Своим многолетним трудом "Красмаш" завоевал авторитет и доверие руководства страны, это подтверждают инвестиции, которые государство выделяет на модернизацию предприятия».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).