одной строкой

Красноярский край представил проекты агропарка и нового моста

Красноярский край представил в Москве новые инвестиционные проекты – агропромышленный парк и новый мост через Енисей.

Проект агропромышленного парка «Красноярский» был презентован во Франко-Российской торгово-промышленной палате и в Российско-Германской внешнеторговой палате. Парк планируется создать в Емельяновском районе на основе государственно-частного партнерства. Объект объединит в себе

комплекс первичной переработки сельхозпродукции, оптово-распределительный центр и технологический парк.

Планируемый объем выпуска продукции – до 120 тыс. тонн в год. Как рассказали в пресс-службе правительства края, руководство обеих палат проявило интерес к красноярскому проекту. Более детально его планируется обсудить с представителями иностранных организаций на форуме предпринимательства Сибири.

Транспортный форум
Проект моста был представлен на транспортном форуме

Кроме того, на форуме «Транспортные системы России» был представлен проект строительства нового моста через Енисей вблизи поселка Высокогорский в Енисейском районе.

Переправа протяженностью около 1,2 тыс. метров с двумя подъездными дорогами будет стоить 8,5 млрд руб.

«Строительство моста займет пять лет, он будет введен в эксплуатацию в начале 2020-х годов. Сейчас во взаимодействии с федеральными органами власти ведется проработка механизмов финансирования проекта: мы рассчитываем получить как бюджетные, так и частные инвестиции. Не исключен и вариант концессии», – сообщил замминистра экономразвития, инвестполитики и внешних связей края Александр Граматунов.

Ожидается, что мост позволит организовать круглогодичное автодорожное сообщение с Северо-Енисейским, Мотыгинским и северной частью Енисейского района, будет способствовать развитию производств, а также снизит расходы на содержание зимников.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).