одной строкой

Красноярские магазины «Л'Этуаль» поймали на нарушениях

Роспотребнадзор в ходе проверки магазинов «Л'Этуаль» выявил нарушения правил торговли, закона о защите прав потребителей, а также техрегламентов.

Ведомство отчиталось о результатах плановой проверки ООО «Алькор и Ко», которое осуществляет деятельность по розничной продаже парфюмерно-косметических товаров в магазинах Л'Этуаль», расположенных в Красноярске, Ачинске, Канске и Норильске.

Косметика

В частности, сотрудники управления обнаружили, что до сведения потребителей не доносится «в наглядной и доступной форме» необходимая и достоверная информация о реализуемых парфюмерно-косметических товарах, их свойствах, правилах использования и т. д.

Также был установлен факт нарушения закона о защите прав потребителей, которое выразилось в том, что покупателям не предоставлялась информация о правилах использования и свойствах аксессуаров – косметичек, губок для душа, расчесок для волос, зеркал, кистей для макияжа.

Кроме того, как выяснил Роспотребнадзор, покупателям продавали парфюмерно-косметическую продукцию «без наличия на маркировке необходимой и достоверной информации о ней».

«Так, на маркировке парфюмерно-косметических товаров (лаков для ногтей, шампуней для волос, кремов для тела, средств для снятия макияжа, туалетной воды и т. д.) отсутствовала обязательная информация о наименовании продукции и способах применения,

что может привести к ее неправильному использованию потребителем»,

– отметили в ведомстве.

По выявленным фактам нарушений были возбуждены административные дела, «Алькор и Ко» выданы предписания.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).