одной строкой

В Красноярске поддержат шесть инновационных проектов

В Краевом фонде науки выбрали шесть лучших проектов, выполненных по заказу промышленных предприятий организациями научно-образовательного комплекса края.

Всего на конкурс поступило более 30 заявок от красноярских академических институтов и вузов.

Финансовую поддержку фонда науки получили 6 самых перспективных.

ЛабораторияЭто, в частности, проекты по производству аппарата для диагностики иммунитета, выпуску оборудования для систем аварийной связи в шахтах, новая техноло­гия обогащения флюоритовых руд Нижне-Березовского месторождения, проекты по изготовлению алюмини­евой проволоки для летательных аппаратов, разработ­ке зеркальных антенн для станций спутниковой связи и созданию программно-аппаратного комплекса, который предназначен для испытаний аппаратуры космических кораблей.

«Конкурс направлен на стимулирование создания в регионе кооперационных проектов, в которых используются компетенции различных университетов и академических институтов, для крупных промышленных предприятий края.
Таким образом, передовые разработки красноярских исследователей будут внедрены в производство компаний региона, что позволит осуществлять модернизацию тради­ционных отраслей экономики, а также повышать конкурентоспособность выпускаемой продукции на глобальных рынках», – отметила заместитель председателя правительства Красноярского края Наталья Рязанцева.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).