одной строкой

Зеленогорск может стать особой экономической зоной

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский заявил, что власти должны стремиться к созданию в Зеленогорске особой экономической зоны. Такое мнение глава региона высказал в ходе рабочей поездки в закрытый город.

Как сообщили в правительстве, Толоконский во время визита провел совещания с руководителями Красноярской ГРЭС-2 и электрохимического завода, которые являются стратегически важными объектами для Зеленогорска. Первый – это тепло и электри­чество для города, второй – рабочие места и развитие научной базы не только края, но и всей страны.

Зеленогорск Красноярский край

Выяснилось, что у ГРЭС достаточно много свободных мощностей, и станция готова подавать энергию новым предприятиям. За счет максимальной загрузки ГРЭС появится возможность снизить тарифы для всех жителей города.

«Зеленогорск – это город с невероятно большими возможностями. Здесь есть все необходимое для развития – это и человеческий капитал – высококлассные специалисты-ученые, и мощная социальная инфраструктура – больницы, детские сады, школы, у вас есть ГРЭС, а это и электричество, и тепло.

Нужно использовать этот потенциал для дальнейшего развития. Сегодня работодателю проще размещать свои производства на уже подготовленной территории. И Зеленогорск идеально подходит для этого. Мы должны стремиться к тому, чтобы

закрытый город стал особой экономической зоной»,

– отметил губернатор.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).