одной строкой

В районе шарыповских озер похитили землю под базы отдыха

Следователи сообщили о возбуждении двух уголовных дел по факту мошенничества с землей в районе шарыповских озер в Красноярском крае.

Как рассказали в ГСУ СКР по региону, неизвестные лица в июне 2014 г. и апреле 2015 г. на основании подложных документов образца 1992 г. оформили право собственности на земельные участки около села Парная в Шарыповском районе,

которое находится на берегу озера Большое.

Озеро БОльшое
Фото культура24.рф

Дубликаты свидетельств о владении землей злоумышленники получили у главы Парнинского сельсовета, а затем поставили участки на кадастровый учет, размежевали и продали под строительство нескольких баз отдыха. По оценкам следствия, району тем

самым был нанесен ущерб на сумму более 3,5 млн руб.

«При этом в ходе следствия установлено, что регистрация сделок купли-продажи земельных участков, образованных в результате межевания основных участков земли, в январе 2016 г. проводилась в отсутствие продавца, в связи с этим в отношении сотрудников Россреестра города Шарыпово проводится доследственная проверка», - добавили в ГСУ СКР по краю.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).