одной строкой

Водоем у официального пляжа на Татышеве кишит бактериями

Роспотребнадзор признал негодным для купания искусственный водоем на острове Татышев, который мэрия Красноярска внесла в список официальных пляжей.

Как сообщили в ведомстве, пробы воды в водоеме, взятые в июне, «не соответствуют гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям: количество общих колиформных бактерий

превышает гигиенический норматив в 14 раз».

Остров Татышев
Купаться на Татышеве опасно для здоровья

«Роспотребнадзор не рекомендует использование для купания, отдыха водоемов, вода которых опасна для здоровья в эпидемиологическом отношении, несет угрозу заражения гепатитом А, кишечными, энтеровирусными инфекциями и другими инфекционными и паразитарными болезнями», – отметили в ведомстве.

При этом к качеству песка в местах отдыха у Роспотребнадзора претензий нет.

Отметим, что в городе официально открыто только два пляжа – возле искусственного водоема на Татышеве, где обнаружились бактерии, и на Абаканской протоке острова Отдыха.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).