одной строкой

Муниципалитеты Красноярского края получат 104 млн рублей субсидий на бизнес

В краевом правительстве закончился прием заявок на софинансиро­вание программ поддержки малого и среднего бизнеса. Их подали 57 муниципальных образований края. Сумма субсидий составит 104 млн рублей.

По словам замминистра экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей края Александра Граматунова, в поступивших заявках описаны интересные проекты в сфере импортозамещения, социального предпринимательства, туризма и агропромышленного производства.

Северная река
Предприниматели края хотят развивать местный туризм, импортозамещение и сельское хозяйство

Право на поддержку имеют в том числе проекты по созданию инфраструктуры для бизнеса, развитию народно-художественных промыслов и ремесел.

Для субсидирования предпринимателей выделены 104 млн рублей, хотя проектов заявлено на значительно большую сумму: 270 млн рублей.

Победители определятся в июле:

их выберет экспертная комиссия, в которую войдут более 20 специалистов – представителей органов исполнительной власти, предпринимательских организаций и Совета муниципальных образований края. При этом будет учитываться рейтинг муниципальных образований, составленный на основе данных об уровне безработицы, количестве малых предприятий и прочем.

Деньги по программам поддержки планируется перечислить до конца 2016 г.

В 2014 – 2015 гг. на субсидии по госпрограмме «Развитие инвестиционной, инновационной деятельности, малого и среднего предпринимательства на территории края» выделялось 140 млн рублей. В прошлом году средства на развитие получили проекты 55 территорий региона.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).