одной строкой

Бывший завкафедрой СибГТУ подозревается в крупной взятке

Бывший заведующий кафедрой Сибирского государственного технологического университета подозревается в получении взятки за оценки за экзамены и зачеты, которые студент на самом деле не сдавал, сообщили в пресс-службе ГСУ СК по краю.

ЗачеткаУголовное дело в отношении завкафедрой автомоби­лей, тракторов и лесных машин ФГБОУ ВО «СибГТУ» возбуждено по ч. 3 ст. 290 УК (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) по материалам, поступившим из региональной ФСБ.

Согласно предварительной версии, в марте 2016 г. преподаватель обратился к одному из студентов,

предложив поставить положительные оценки по 2 экзаменам и 5 зачетам без проверки знаний.

В последующем, в феврале – марте 2016 г., подозреваемый проставил оценки в зачетную книжку, а затем студент перечислил на расчетный счет преподавателя 40 тыс. рублей с банковской карты своей матери.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается», – сообщили следователи.

В СибГТУ ДЕЛА.ru пояснили , что история

не имеет отношения к действующему заведующему кафедрой.

«Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего, на текущий момент уволенного из университета заведующего кафедрой автомобилей, тракторов и лесных машин ФГБОУ ВО СибГТУ по материалам, поступившим из региональной ФСБ, за незаконные действия, выявленные в период его полномочий заведующего кафедрой.

Действующий заведующий кафедрой автомобили, тракторы и лесные машины, избранный на должность 17 февраля 2016 г., к указанному прецеденту отношения не имеет», – говорится в тексте опровержения за подписью декана механического факультета ФГБОУ ВО СибГТУ Павла Колесникова.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).