одной строкой

В Красноярском крае улучшился инвестиционный климат

Красноярский край заметно улучшил свои позиции в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ за 2016 г., сообщили в Агентстве стратегических инициатив.

Исследование оценивает усилия местной власти по созданию условий для ведения бизнеса. «Результаты рейтинга стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне», – отмечают в агентстве.

Если в прошлом году Красноярский край занял 61-е место из 76, то в нынешнем – уже 40-е из 81.

Инвестиции«Комплексный подход к решению задачи повыше­ния инвестиционной привлекатель­ности нашего края уже в прошлом году принес неплохие резуль­таты – в регион удалось привлечь порядка 400 млрд рублей инвестиций. При этом мы четко осознаем, что впереди еще много работы, и нам есть к чему стремиться. Поэтому создание благо­при­ятной среды для инвестора – и в дальнейшем наша ключевая задача», – цитирует АСИ слова заместителя министра экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей края Ирины Мацюк.

Системная работа по улучшению делового климата в регионе будет продолжена, тем более что объем инвестиций планируется увеличить в 1,5 раза.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).