одной строкой

В Красноярском крае стартовал конкурс грантов для безработных

В Красноярском крае открыт конкурс по отбору бизнес-планов безработных граждан, которые намерены открыть собственное дело. Победители получат гранты из краевого бюджета, сообщили в агентстве труда и занятости края.

Подобные гранты в течение многих лет предоставляются гражданам в рамках программы поддержки малого и среднего предпринимательства.

Деньги
Из краевого бюджета на открытие собственного дела безработным дадут 7,2 млн рублей

Жители края, зарегистрированные в качестве безработных и желающие заняться бизнесом, могут подать заявку на участие в конкурсе в течение 20 дней, до 5 июля, в центры занятости населения либо в агентство, расположенное в Красноярске.

С 5 июля каждый из поступивших бизнес-планов пройдет экспертизу, которая проверит возможность осуществления и эффективность реализации предпринимательского проекта. После первого этапа отбора заявки будут рассматриваться экспертной комиссией краевого правительства.

Победителей планируется выбрать до 4 августа – предпочтение будет отдано социально направленным и экономически эффективным предложениям.

Гранты в размере 300 тыс. рублей получат 24 будущих предпринимателя.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).