одной строкой

Летом в Красноярском крае активизируется уличная торговля

В летний сезон в Красноярском крае вырастут продажи на уличных прилавках и откроются новые сезонные точки торговли. Распоряжение «Об активизации ярмарочной деятельности и летней торговли» подписал губернатор края Виктор Толоконский.

Меры принимаются в целях увеличения доступности товаровместных производителей для жителей края.

Согласно документу, органы местного самоуправления должны

«активизировать в связи с наступлением летнего периода работу по проведению продовольственных ярмарок и расширенных продаж для реализации продукции краевых сельскохозяйственных товаропроизводителей».

Торговля на улице
Точек продаж в городах станет больше

Власти обязаны оказывать содействие фермерским и личным подсобным хозяйствам, садоводам и огородникам при реализации продукции в «местах массового скопления людей» и развозной торговли.

Кроме того, в городах и поселках может вырасти число летних кафе и точек по продаже отдельных товаров.

Требуется «рассмотреть в рамках компетенции возможность предоставления в аренду земельных участков для организации летних кафе, сезонных летних продаж продовольственных товаров, в том числе мороженого и прохладительных напитков», говорится в распоряжении.

Документ уже вступил в силу.

Напомним, поддержка уличной и рыночной торговли – одна из мер, которая реализуется краевым правительством в последние годы. В 2015 г. количество ярмарок в крае выросло до 4700, а оборот уличных распродаж оценивался в 1,3 млрд рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).