одной строкой

В Красноярском крае отремонтируют более 500 км дорог

В этом году в Красноярском крае планируется отремонтировать более 300 км региональных и свыше 200 км муниципальных дорог, сообщили в региональном министерстве транспорта.

Всего на ремонт автомагистралей выделено свыше 4 млрд руб.

Сегодня дорожники приступили к работам в Боготоле, Мотыгино, Ужуре, Шушенском, Бородино, Большемуртинском районе и других территориях. А в Енисейске дорожники уже заасфальтировали три городские улицы – Куйбышева, Мичурина, Вейнбаума.

Ремонт дорог в Красноярске

В списке ремонта значатся несколько краевых автодорог.

Так, на трассе Канск – Абан – Богучаны продолжится устранение гравийных разрывов и будет восстановлен аварийный мост через реку Карабула.

На автодороге Мотыгино – Широкий Лог, где ранее было заасфальтировано почти 40 км проезжей части, в этом сезоне отремонтируют участок Слюдрудник – Первомайск длиной 6,5 км. Кроме того, по поручению губернатора края начнется ремонт участков дороги Епишино – Северо-Енисейский общей протяженностью 13,5 км.

Также в этом сезоне продолжится реконструкция трассы Красноярск – Железногорск в районе поворота в поселок Подгорный. В перспективе планируется привести в порядок дорогу от границы поселка Березовка в сторону Сосновоборска и от поворота в поселок Подгорный до Железногорска.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).