одной строкой

В Красноярском крае сын чиновника приватизировал школу

В Красноярском крае бывший глава сельсовета разрешил своему сыну для улучшения жилищных условий приватизировать здание местной школы. Суд назначил экс-чиновнику условный срок.

ШколаКак рассказали в краевой прокуратуре, в 2012 г. мужчина, будучи главой одного из сельсоветов в Тюхтетском районе, используя служебное положение, принял меры для постановки на учет в качестве нуждающегося в жилье своего сына, который на тот момент имел в собственности жилплощадь.

Впоследствии, сын чиновника получил незаконно по договору соцнайма получил помещение площадью 107,5 кв.м.

Объект недвижимости до 2009 г. являлся школой

и «на момент заключения договора социального найма жилым не являлось». После чего глава сельсовета принял меры для приватизации помещения, которое

стало собственностью его сына.

«В результате преступных корыстных действий бюджету Тюхтетского района причинен ущерб в размере более 300 тыс. руб.», - отметили в прокуратуре.

По данным ведомства, свои «преступные действия чиновник объяснял желанием сохранить пустующее помещение, хотя никаких действий по ремонту здания не предпринимал». Помещение было возвращено в собственность района.

Подсудимый признал вину и раскаялся, но при этом ему назначено наказание

в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор в силу пока не вступил.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).