одной строкой

Уличный Wi-Fi в Красноярске снова станет бесплатным

С 1 июня компания «Интертакс» объединяет в единую сеть авторизации уличный Wi-Fi и Wi-Fi в точках общепита и других заведениях города, сообщили в пресс-службе компании.

В связи с этим авторизоваться в сети можно будет не с помощью платных SMS, как с июля прошлого года,

а через единую систему авторизации.

Набережная
Уличным интернетом можно пользоваться после авторизации в единой сети

Проходить процедуру требуется раз в месяц: после этого у пользователя появляется доступ к беспроводному интернету во всех точках системы.

«На сегодняшний день в единую систему авторизации «Интертакса» входят: гостиница «Октябрьская», сеть ресторанов «Перцы», ресторан «Хозяин тайги», сети ресторанов быстрого питания «Big Yorker» и «Subway», комплекс «Рестораны Красноярска», включая «Bangkok», «New York», «Boho-chic-Barbaris Bar», «Мюнхен» и ночной клуб «Amsterdam», а также кальянный клуб «Мята», гриль-бар «People's», кнайпе «Кино и Немцы», стейк-бар «Теленок Табака» и винное бистро «Пробка на Мира», Красноярская филармония, Театр оперы и балета, Театральная площадь и набережная, Центральный парк, Парк флоры и фауны «Роев ручей» и многие другие», – перечислили в компании.

На территории Красноярска расположено 300 публичных точек доступа в интернет. С 2015 г. для пользования сетью требуется авторизация: анонимный Wi-Fi запрещен.
С июля прошлого года услуга была платной (около 10 руб.), поскольку пароль для доступа в интернет рассылался по SMS.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).