одной строкой

Бюджет Красноярского края увеличили для Универсиады

Депутаты красноярского Заксобрания в двух чтениях приняли решение об увеличении расходов бюджета края в связи с подготовкой к проведению XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 г.

На сегодняшней сессии докладчиком по вопросу также выступил министр финансов края Владимир Бахарь. Он сообщил, что правительство края в результате работы с федеральными органами власти согласовало уточненный объем средств на строительство и реконструкцию объектов Универсиады.

Универсиада-2019
Фото krsk2019.ru

В целом, предлагается увеличить сумму финансирования в 2016-2018 гг. на 13,2 млрд рублей, из них 11 млрд - федеральные средства и 2,2 млрд - краевые.

Таким образом, общий объем расходов на проектирование, строительство и реконструкцию объектов Универсиады, обеспеченный финансированием,

составит 36,4 млрд руб. Это обеспечит 80% от общей потребности.

«Оставшиеся средства будут предусматриваться в последующем по мере завершения разработки проектно-сметной документации и получения соответствующих заключе­ний государственной экспертизы», - сообщили в пресс-службе ЗС.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).