одной строкой

Половина красноярцев считают себя трудоголиками

46% красноярцев одержимы своей работой, выяснила Служба исследования по поиску работы и персонала HeadHunter.

Признавшие себя трудоголиками «постоянно думают о работе в свободное время, берутся за всевозможные рабочие задачи, даже те, которые взваливать на себя необязательно».

При этом пятая часть опрошенных сообщила, что видит работу даже во сне.

Сон на работе
Половина красноярцев выматывается на работе

Чаще всего к трудоголикам причисляют себя ТОП-менеджеры, строители и персонал сферы недвижимости, а также транспорта и логистики. Ну а реже всего сходят по работе с ума сотрудники банков и сферы продаж, а также управленцы. Женщины заявляют о своем трудоголизме чаще, чем мужчины (49% к 41%).

Каждый третий полагает, что в таком отношении к работе виноват сам, а каждый десятый винит работодателя. Но в целом трудоголики говорят, что такая страсть – это неплохо. В то же время не страдающие трудоголизмом уверены: чрезмерная любовь к труду «ничего хорошего в себе не несет».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).