одной строкой

На Богучанской ГЭС стартовал конкурс для сотрудников «Пять добрых дел»

С 25 мая по 31 августа на Богучанской ГЭС будет проходить экологический марафон «Пять добрых дел». В течение всего лета сотрудники станции, организовавшись в команды, будут принимать участие в общественно-полезных делах, направленных на бережное отношение к природе и формирование экокультуры среди общественности.

Конкурс разбит на несколько этапов: пропаганда противопожарной безопасности, благоустройство территории, литературные и интеллектуальные соревнования на знание родной природы. Кульминацией конкурса станет экологическая акция «оБЕРЕГАй»*, которая ежегодно проходит на берегах Ангары. В этом году к школьникам Кодинска присоединятся их родители – сотрудники Богучанской ГЭС, чтобы вместе подготовить городской пляж к летнему сезону.

«Несмотря на дополнительные организационные расходы, мы стараемся проводить мероприятия, направленные на проявление сотрудниками своей гражданской позиции, - отмечает генеральный директор ОАО «Богучанская ГЭС» Всеволод Демченко. В компании работает довольно много молодых и активных ребят, которые готовы в свободное от работы время участвовать в социальных проектах. И корпоративное волонтерство – это уникальная возможность для каждого сотрудника раскрыть свои лидерские качества не только в профессиональной сфере. А мы как компания приобретаем от этого только плюсы: от создания среды для формирования социально-ответственного общества до демонстрации общей гражданской позиции компании».

Каждый этап конкурса будет оценивать жюри. Победители определятся к сентябрю 2016 г.

Ими станут две команды, которые наберут максимальное количество баллов во всех этапах конкурса. В качестве награды за активную гражданскую позицию они станут участниками главного всероссийского волонтёрского экологического марафона «360 минут»**, который состоится 10–11 сентября 2016 г. Это не только увлекательное путешествие на Байкал, знакомство с его удивительной природой, но и возможность внести свой вклад в сохранение уникальной экосистемы.

*Федеральная благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй» проходит во всех регионах расположения гидростанций ОАО «РусГидро»: в Поволжье и Сибири, на Кавказе и Дальнем Востоке. Впервые она была проведена на Нижегородской ГЭС летом 2005 г. С 2007 г. акция стала доброй традицией и на Новосибирской ГЭС. Мероприятие призвано содействовать формированию социальной активности, патриотизма и экологического мировоззрения, навыков бережного отношения к окружающей среде, интереса и любви к природе. В 2010 г. «оБЕРЕГАй» признана лучшим в России проектом по охране окружающей среды. Результатами проведения экологической акции являются чистые берега рек, более 1500 тонны вывезенного мусора, благоустройство пляжей и набережных при участии свыше 30 тысяч детей, подростков и взрослых по всей России.

О том, как проходит акция оБЕРЕГАЙ в филиалах РусГидро, вы можете посмотреть на сайте «оБЕРЕГАй».

** Главный всероссийский волонтерский эко-марафон «360 минут» организован компанией En+ Group. Его цель – сохранение уникальных заповедных уголков природы. Впервые акция прошла в 2011 г. на берегах Байкала. В 2016 г. всероссийский волонтерский эко-марафон «360 минут» расширит географию: к Байкалу подключаются три новые территории в Хакасии, Красноярском крае и на Дальнем Востоке. Добровольцы «360 минут» из разных российских компаний, примкнувшие к масштабному волонтёрскому движению, будут шесть часов заниматься уборкой мусора и благоустройством туристической среды для сохранения живописных природных мест.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).