одной строкой

Красноярский край примет китайских туристов

Красноярский край будет развивать тесное сотрудничество с Китаем в сфере туризма и промышленного производства.

Вопросы взаимодействия обсуждались на встрече губернатора Виктора Толоконского с делегацией Китайской Народной Республики. КНР интересуют возможности въездного туризма и инвестиции в региональную туристическую инфраструктуру.

«Мы рассчитываем на увеличение потока туристов со стороны КНР и готовы принять все необходимые меры для привлечения желающих посетить наш край», – отметил Виктор Толоконский.

Встреча
Край договорился о тесном сотрудничестве с Китаем

Преимущества Красноярского края как направления для туризма граждан Китая – это наличие крупного современного аэропорта, возможность организации северных туров и путешествий по Енисею и притокам, а также создания качественной туристической базы в самом Красноярске.

«Китай стремится открывать новые направления и регионы», –

подчеркнул в ходе встречи руководитель китайской делегации, ответственный секретарь отделения туристического отдыха Китайской туристической ассоциации Вэй Сяоань.

Кроме туризма, КНР заинтересована в участии в проектах крупных компаний, действующих на территории края: например, РУСАЛа.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).