одной строкой

На красноярской набережной появятся солярий и карета

Руководитель главного управления по физической культуре, спорту и туризму мэрии Сергей Кочан в ходе встречи с прессой сообщил, какие объекты могут появиться в этом летнем сезоне на центральной набережной в Красноярске.

«Напротив парка Горького появится спортивная площадка и площадка для подготовки и сдачи норм ГТО, велопрокат, раз в неделю опытные инструкторы будут проводить там зарядку.

Набережная Енисея Красноярск

В прошлом году на набережной появилось несколько новых объектов в деревянном стиле. Они понравились красноярцам, поэтому в этом году в этом стиле там появятся павильоны для мороженного, для воды - это будет прямо на нижнем ярусе. Будут установлены туалеты. Постараемся сделать в районе ул. Дубровинского, 100 удобную парковку.

Сейчас ведутся переговоры с предпринимателями для организации

солярия с шезлонгами, лодочной станцией и кафе.

К тому же мест для загара у нас в городе не очень много», – сказал Кочан.

Он добавил, что в Красспорте надеются организовать на нижнем ярусе набережной несколько спортпдлощадок для проведения соревнований по пляжному футболу и волейболу. Кроме того, там хотят пустить по набережной

«туристическую карету»,

на которой гости города могли бы кататься от Коммунального моста до регпалаты и слушать рассказы гида об истории города.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).