Временный управляющий обнаружил признаки преднамеренного банкротства у красноярской розничной компании «Каравай-РС», входящей в ГК «Каравай», пишет «Коммерсантъ».
В отношении «Каравая-РС» арбитражный суд края уже ввел конкурсное производство. При этом ранее временный управляющий выявил у должника
признаки преднамеренного банкротства
и обнаружил сделки, которые, по его мнению, могут быть оспорены, отмечает издание.

Из отчета следует, что движимое и недвижимое имущество у компании, которая совсем недавно считалась крупной, отсутствует.
Нежилые помещения, здания, земельные участки в Ачинске, Назарово и Кедровом и торговый центр были проданы
по цене в три раза ниже рыночной
одной компании, которая впоследствии ликвидировалась.
Кроме того, «подозрительной» названа сделка по продаже объекта незавершенного строительства по ул. Авиаторов, 68 в Красноярске, а за продажу двух помещений в Красноярске и Ачинске деньги «Караваю» не поступили вовсе.
Также издание отмечает, что сейчас арбитражный суд рассматривает заявления об оспаривании ряда сделок по продаже имущества другой компании, входившей в ГК «Каравай», – торговой сети (ТС) «Каравай».
Напомним, что в прошлом году магазины сети «Каравай», а также открытой по франшизе сети Spar закрылись. При этом в суд поступили иски о признании компаний ГК «Каравай» – «Каравай-РС» и «СПАР-Красноярск» банкротами.