одной строкой
  • жкх

Мэр Красноярска раскритиковал медленную уборку улиц после снегопада

Глава Красноярска Эдхам Акбулатов сегодня проинспектировал в Железнодорожном и Октябрьском районах ход работ по ликвидации последствий катастрофического снегопада, прошедшего в ночь с 8 на 9 мая. Мокрый снег и порывы сильного ветра повредили множество деревьев и привели к обрыву линий электропередачи.

Ликвидация последствий началась в 4:00 9 мая, однако до сих пор не закончена.

В ходе рейда Акбулатов обнаружил вдоль улиц и во дворах множество сломанных деревьев, спиленных, но не вывезенных ветвей.

Снегопад
Упавшие 9 мая ветки до сих пор не убраны

«Меня не устраивает, что темп наведения порядка начал снижаться. Я рассчитываю, что в районных администрациях будут организованы работы по очистке улиц и дворов», – сказал Акбулатов.

В ходе рейда мэр заехал в сквер в районе пр. Свободного, 56 и Можайского, 13, рядом с которым расположено здание МУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства», ответственного за уборку улиц. Сквер выглядел плачевно, за что градоначальник не преминул отчитать руководителя УДИБ Сергея Маркатюка.

«Территория вашего здания отражает вашу работу и во всем городе. Приводя в порядок город, начните с себя, со своего дома. Все замечания, касающиеся содержания близлежащей к зданию территории, сквера, должны быть устранены к концу сегодняшнего дня», – подчеркнул Акбулатов.

Вину за невысокие темпы уборки улиц он

возложил на «отдельных руководителей».

«У меня складывается такое ощущение, что отдельные руководители успокоились, считая, что активная деятельность в первые сутки после снегопада оправдывает расслабление нынешнего дня. Это меня не устраивает. На следующей неделе Красноярск должен выглядеть таким образом, чтобы ничего не напоминало о стихийном бедствии в ночь с 8 по 9 мая», – заключил Акбулатов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).