одной строкой

Красноярцы ринулись на российские курорты

В аэропорту Красноярска по итогам апреля 2016 г. увеличился объем пассажирских перевозок на внутренних линиях.

В прошлом месяце аэропорт обслужил на внутрироссийских рейсах около 98,4 тыс. человек,

что в сравнении с аналогичным периодом 2015 г. выше на 6%.

Крым
Красноярские туристы стали чаще отдыхать в России

При этом общий пассажиропоток «Емельяново», который учитывает международные полеты, уменьшился по сравнению с прошлым годом на 2% и составил чуть более 118,9 тыс. человек.

По итогам четырех месяцев 2016 г. объемы внутренних пассажирских перевозок выросли на 4% и составили 360,3 тыс. человек, а

общий пассажиропоток сократился на те же 4% - до 450,6 тыс. пассажиров.

В аэропорту отмечают, что прирост внутреннего трафика обеспечил тот факт, что многие авиакомпании сделали ставку на российские курорты – Сочи, Анапа, Симферополь и др.

«Мы рассчитываем на постепенное восстановление международного трафика за счет расширения чартерных программ и открытия новых регулярных международных рейсов, а также за счет долгосрочных программ развития въездного туризма, над которыми мы сейчас активно работаем совместно с министерством культуры Красноярского края и региональным отделением Русского географического общества в СФО», – цитирует пресс-служба «Емельяново» гендиректора аэропорта Андрея Метцлера.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).