одной строкой

С экс-директора фирмы в Красноярском крае взыскали более 207 млн таможенных платежей

Бывший директор фирмы в Канске заплатит 207,8 млн руб. таможенных платежей, сообщили в пресс-службе Красноярской транспортной прокуратуры.

Суд
Суду было что взыскать с экс-директора

Ранее предприниматель был осужден за неуплату пошлин и незаконное перемещение через границу «стратегически важных ресурсов» и приговорен судом к 3 годам и 2 месяцам лишения свободы в исправи­тельной колонии общего режима, а также штрафу в 200 тыс. руб.

Компания, которую возглавлял осужденный, признана банкротом, поэтому в соответствии с законодатель­ством ему как директору придется возместить государству сумму ущерба от невыплаченных таможенных платежей.

Канский городской суд вынес решение о взыскании миллионов по иску красноярского транспортного прокурора.

«По решению суда взыскание будет осуществлено за счет имущества, арестованного в ходе расследования уголовного дела, оценочная стоимость которого составляет свыше 200 млн рублей», – сообщили в пресс-службе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»