одной строкой

В Красноярском крае выросло число предложений постоянной работы

В Красноярском крае растет количество заявок от работодателей, подразумевающих постоянную занятость, сообщили в региональном агентстве труда и занятости населения.

За последнюю неделю в службу занятости заявлено 2,7 тыс. вакансий, 80% которых приходится на предложения постоянной работы.

По данным агентства, число вакансий в краевом банке выросло по сравнению с прошлым годом и превысило 41 000.

В тот же период 2015 г. предложений работы насчитывалось около 36 800.

Всего с начала года предприятия и организации края заявили о потребности в 60 тыс. работников.

Строитель
Больше всего краю требуются строители

Шестая часть вакансий (10,3 тыс.) относятся к сфере строительства, 7,4 тыс. – сфере торговли и ремонта автотранспортных средств. 6,8 тыс. человек требуются на обрабатывающие производства.

Меньше в крае на сегодня требуются работники финансовой сферы – 1,6 тыс. вакансий, в добыче полезных ископаемых – 1,4 тыс. вакансий, в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды – 1,1 тыс.

Напомним, уровень зарегистрированной безработицы в крае составляет 1,5%, а официально безработными числятся 22,3 тыс. красноярцев.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).