одной строкой

Прокуратура Красноярска не уверена в законности новой стройки на Театральной площади

Прокуратура Красноярска проверит законность новой стройки на Театральной площади.

Напомним, что в апреле площадку между «Хамелеоном» и театром оперы и балета начали огораживать под строительство очередного объекта. Позже стало известно, что на участке появится некое общественное пространство с трибунами и подземным паркингом.

Театральная площадь забор
На участке нашли «долгострой»

Однако в прокуратуре на «основании получившей широкий общественный резонанс информации СМИ» решили провести проверку соблюдения законодательства со стороны застройщика. Ведомство установило, что ранее участок был предоставлен компании «Сибнефто»

«для завершения строительства здания развлекательного комплекса с подземной автостоянкой».

«Первично

право собственности на незавершенный строительством объект

зарегистрировано в 2014 г.», - говорится в сообщении прокуратуры. Но что именно за недострой располагался на участке, не уточняется.

В марте право аренды участка было переуступлено ООО «Архитектурное ателье «Архитрав».

В августе 2015 г. было выдано разрешение на строительство, «которое является документом, продлившим разрешение от 2008 г.», добавили в прокуратуре.

«В соответствии с проектом строительства и заключением негосударственной экспертизы от 26.06.2015 объектом строительства является «Развлекательный комплекс с подземной автостоянкой и инженерной инфраструктурой»

этажностью 3 этажа с подземным этажом»,

- отмечает ведомство.

Сейчас прокуратура намерена дать оценку «законности этих документов».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).