одной строкой

Красноярскому краю дадут 16 млн на создание условий для обучения детей с инвалидностью

Красноярский край получит свыше 16 млн рублей на создание условий для обучения детей, имеющих ограниченные возможности здоровья.

Федеральные субсидии в рамках программы «Доступная среда», 16,2 млн руб., увеличат сумму финансирования подобных мероприятий до 23,1 млн руб.: около 7 млн рублей в этом году поступят из краевой казны.

В результате в детских садах, школах и учреждениях дополнительного образования края будут оборудованы санитарно-гигиенические помещения, установлены внешние пандусы и поручни. Дверные проемы планируется расширить в 4 школах, 5 детских садах и 3 ЦДОД, причем учреждения будут выбираться по конкурсу.

Также планируется купить автобус для перевозки детей-инвалидов к красноярской школе №5.

В результате дети с особенностями здоровья смогут обучаться вместе со всеми. На сегодня в крае сформирована сеть из 362 организаций, где созданы условия для инклюзивного образования. Всего в школах края учатся 11 699 детей с ограниченными возможностями. Программа «Доступная среда» реализуется с 2012 г.

«Сегодня сложно найти школу на территории края, в которой бы не обучались дети с ограниченными возможностями здоровья. Красноярский край ежегодно принимает участие в федеральной программе "Доступная среда". Количество общеобразова­тельных учреждений, в которых созданы условия для обучения таких детей, с каждым годом в регионе увеличивается. Мы будем продолжать и дальше работать в этом направлении», – отметила министр образования края Светлана Маковская.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).