одной строкой

Красноярский край вошел в число лидеров Сибири по вводу жилья

Красноярский край занял второе место в СФО по объему введенной в действие жилой площади. Всего за 2015 г. в регионе было построено 1,311 млн квадратных метров жилья.

По данным Красноярскстата, доля построенного жилья в Красноярском крае составила 14% от общего объема жилого фонда, введенного за год в эксплуатацию в Сибири. Этот показатель равен 9,371 млн кв. м.

Стройка
В крае строят с опережением

На первом месте в СФО оказалась Новосибирская область, где в 2015 г. было введено около 2,588 млн кв. м жилья. На третьем месте – Кемеровская область. 1,002 млн квадратных метров. Меньше всего новых домов появилось в Забайкальском крае, а также республиках Алтай и Тыва.

«По отношению к 2014 году общий объем введенного жилья в Сибирском федеральном округе увеличился на 5,6%», – отметили статистики.

При этом в Красноярском крае рост по сравнению с 2014 г. составил 9,2%.

По количеству введенных квадратных метров в расчете на 1000 человек – 458 – край занимает 5-е место в Сибири. Опережают наш регион по этому показателю Новосибир­ская и Томская области, республики Хакасия и Алтай.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).