одной строкой

Демонтаж баннера с цитатой Путина в центре Красноярска вызвал скандал

В самом центре Красноярска, с торца гостиницы «Красноярск», который выходит на окна мэрии, со скандалом демонтируют большой баннер.

На полотне изображена цитата из выступления Владимира Путина:

«У нас нет и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма».

Баннер с цитатой Путина Красноярск
Фото Владимира Владимирова

Цитата размещена на желтом фоне и окружена георгиевскими ленточками – оформление в какой-то мере похоже на стиль красноярских «Патриотов России».

Сегодня данную конструкцию начали демонтировать. Как пояснил заместитель главного архитектора Красноярска Алексей Аксютенко, решение принято потому, что

баннер на здании размещался незаконно.

«Любая рекламная конструкция, расположенная на территории Красноярска, согласно федеральному законодательству должна иметь разрешение. Данная конструкция разрешения не имеет, и в соответствии с постановлениями администрации Красноярска должна быть демонтирована.

Конструкция подразумевает элементы крепления, расположенные в данном случае на фасаде здания. Управление архитекторы не надзирает за содержанием рекламы, мы смотрим по факту – существует рекламная конструкция, на ней размещается рекламная информация, и, поскольку она не имеет разрешения, она должна быть демонтирована», – пояснил Аксютенко.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО:

Однако демонтажом банера довольны не все.

Так, Аксютенко опубликовал в Facebook видео, на котором человек, которого в комментариях называют Алексеем Талюком (он якобы является помощником депутата ЗС, лидера красноярских «Патриотов России» Анатолия Быкова), в предельно жесткой форме объясняет, что демонтаж ведется незаконно, поскольку баннер не рекламный, и параллельно обвиняет Аксютенко в коррупции.

Баннер с цитатой Путина Красноярск
Фото Владимира Владимирова

Кстати, против демонтажа баннера выступают и депутаты от фракции «Патриоты России» в горсовете. Один из народных избранников – Владимир Владимиров – опубликовал несколько фотографий с места событий, на которых замечен лидер фракции Иван Серебряков. Кроме того, там же находятся сотрудники полиции.

На данный момент баннер полностью еще не демонтирован: сняты только крепления нижней половины, рассказали ДЕЛА.ru очевидцы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).