одной строкой

Красноярцы подцепили клещей на Столбах и острове Татышев

За неделю в крае зафиксировано 125 случаев присасывания клещей, 29 из которых – в Красноярске, сообщили в краевом Роспотребнадзоре. 40 из укушенных в крае (и 6 в его столице) – дети.

В городе «контакты населения с клещами зарегистрированы в окрестностях заповедника «Столбы», окрестностях парка флоры и фауны «Роев ручей», в Академгородке, в микрорайоне Солнечный (Сухая балка), на о. Татышев», – рассказали в ведомстве.

Клещ
Клещи кусают даже в пределах Красноярска

Всего с начала сезона к врачам с жалобами на присасывание клещей обратились 110 красноярцев, включая 30 детей.

В целом по краю за этот же период зарегистрировано 264 обращения (93 приходится на детей). Клещи обнаруживались на 30 с лишним территориях края: на дачных участках в окрестностях Красноярска и Лесосибирска, в Большемуртинском, Емельяновском, Манском, Ачинском, Рыбинском районах и пос. Кедровом.

В лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии был исследован 101 клещ, носителями вируса энцефалита оказались 5 экземпляров.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).