одной строкой

До конца года в Красноярском крае будет создано свыше 1700 новых мест в детсадах

В Красноярском крае продолжается работа по обеспечению дошколь­ников детскими образовательными учреждениями. До конца года планируется создать 1730 новых мест.

Как сообщили в пресс-службе министерства образования края, сейчас завершается строительство двух детских садов в райцентрах Пировского и Большеулуйского районов. Они рассчитаны на 95 мест каждое и начнут работу 1 сентября.

Детсад
В крае продолжается строительство детских садов

Строительство еще трех детских учреждений планируется завершить в Красноярске, селе Караул Таймырского Долгано-Ненецкого района и поселке Таежном Богучанского района. Они смогут принять соответственно 270, 80 и 190 дошкольников.

Кроме того, ведется работа по приобретению зданий детских садов у частных инвесторов.

Планируется выкупить три будущих детсада: на 270 мест в Уярском районе, на 190 мест в Березовском районе и на 270 мест в Сосновоборске.

«Очень важно создавать новые места в детских садах, которые будут отвечать всем современным требованиям. Во многих наших дошкольных образовательных учреждениях есть комфортные музыкальные и спортивные залы, современные пищеблоки и медицинские кабинеты, прачечные со всем необходимым оборудованием. Радует, что с каждым годом таких детских садов в крае становится больше», – отмечает министр образования края Светлана Маковская.

Напомним, что в крае практически решена проблема нехватки мест в дошкольных учреждениях. В течение 2015 г. на территории региона были введены почти 13 тыс. новых мест в детских садах.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).