одной строкой

В Красноярском крае открывается сезон охоты на пернатую дичь

23 апреля на территории южных и части западных районов Красноярского края стартует весенний сезон охоты на пернатую дичь, сообщили в региональном минприроды.

Добыча животных в указанных границах будет разрешена до 2 мая.

Охота

В центральных, части восточных и западных районов сезон охоты пройдет в период с 7 по 16 мая, в северных районах – с 14 по 23 мая, в Эвенкии – с 21 по 30 мая, в северной части Туруханского района – с 28 мая по 6 июня. Охота будет открыта в южной части Таймырского района – с 25 мая по 3 июня, в северной части района – с 1 по 10 июня.

В министерстве напомнили, что для охоты в общедоступных угодьях необходимо иметь разрешение на добычу охотничьих ресурсов, а в случае охоты на территории охотпользователей нужна еще и путевка, подтверждающая заключение договора на охоту.

Для осуществления охоты обязательно наличие охотничьего билета единого федерального образца и разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия.

Кроме того, ранее на территории региона был введен ряд запретов на использование объектов животного мира.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).