одной строкой

Из Красноярска добавили рейсов в Сочи и Анапу

Количество прямых рейсов из красноярского аэропорта Емельяново в Сочи и Анапу вырастет: чартерные полеты намерен выполнять еще один перевозчик, авиакомпания «Россия».

Первый вылет рейса Красноярск – Сочи запланирован уже на 3 мая. Полеты будут выполняться каждую неделю по вторникам, в 17:25, на Boeing 737-800 вместимостью до 189 человек. Прибытие в Сочи – 19:00 по местному времени.

Пока заявлено о 4 рейсах «России»,

но при наличии спроса программу могут продлить на все лето,

сообщили в пресс-службе аэропорта.

Самолет
Из Красноярска в Крым и на Кавказ будут летать три авиакомпании Фото Алексея Литвинова

Кроме того, с 6 июня по 19 сентября перевозчик будет летать из Емельяново в Анапу на самолетах того же типа: два раза в неделю по понедельникам и четвергам в 20:25, прилет – в 20:25 по местному времени.

«Авиабилеты на чартерные рейсы будут входить в стоимость туристической путевки», – сообщили в пресс-службе.

В Сочи из Красноярска с начала июня до конца сентября полетят также самолеты компании Pegas Fly (в мае раз в неделю по воскресеньям, с июня – дважды в неделю по вторникам и воскресеньям) и NordStar (с 16 июня до середины сентября – 1 раз в неделю по четвергам).

NordStar также будет совершать рейсы в Анапу: три раза в неделю по пятницам, субботам и воскресеньям.

«Прямые перелеты в Сочи из аэропорта Емельяново впервые в течение одного сезона будут осуществлять сразу три авиаперевозчика. Это своеобразный рекорд, который мы год от года планируем улучшать», – отметил генеральный директор аэропорта Андрей Метцлер.

В этом сезоне из Красноярска открыты также маршруты в Краснодар, Симферополь, Пекин, Ираклион, Ларнаку.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).