одной строкой

Губернатор пообещал вмешаться в скандал с вырубкой сквера Студгородка

Губернатор Виктор Толоконский сегодня на сессии Заксобрания дал обещание, что разберется в скандальной ситуации вокруг вырубки сквера в красноярском Студгородке.

Напомним, что вчера зеленые насаждения в парке начали вырубать. На месте сквера Сибирский федеральный университет намерен построить комплекс общежитий, которые будут использоваться для проведения Универсиады-2019.

Сквер Студгородка спилили
Фото Натальи Сухотиной (vk.com)

До этого между рабочими, огораживающими площадку, и местными жителями, которые выступают против вырубки зеленой зоны, произошли столкновения.

Сегодня в ходе сессии, отвечая на вопросы депутатов, губернатор заявил, что

разберется с этим случаем «самым серьезным образом».

Виктор Толоконский

«Любой случай такого непонимания для нас важен, – сказал Толоконский – Я не буду говорить, что кто-то использует наивных людей в своих целях – нет, я так сказать не могу. ….Постараюсь максимально быстро разобраться и как-то здесь настроения смягчить», - сказал Толоконский, и напомнил о собственном указе, согласно которому взамен вырубленных будут высажено вдвое больше деревьев.

Позже депутат Артем Черных призвал созвать экологический совет и рассмотреть на нем вырубку сквера в Студгородке. Случившеея он назвал «экологическим преступлением», за что тут же получил замечание от спикера ЗС и по совместительству президента СФУ Александра Усса.

«Нельзя вырубать деревья такими площадями!», – не унимался Черных.

«Вы договоритесь до того, что

вас лишат права задавать вопросы на пару сессий»,

– пригрозил Усс.

«Я согласен – никто не должен парки и скверы трогать, – остановил перепалку депутатов Толоконский. – Но там совершенно особая ситуация, поверьте мне! Это особый совершенно случай. И там тополя, они – не деревья».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).