одной строкой

В горсовете Красноярска отказались от запрета мобильников на сессиях

В горсовете Красноярска накануне бурно обсудили поправки в регламент, предполагающие тотальный запрет на использование мобильных телефонов в зале заседаний.

Внести поправки предложили на совещании председателей профильных комиссий.

В частности, речь шла об ограничении времени выступлений и обсуждения вопросов, права на вхождение в комиссии (не более 4 для одного депутата) и пользования мобильными телефонами в зале заседаний.

Владимир Владимиров и телефон

Инициатива поступила на рассмотрение в комиссию по городскому самоуправлению. Наиболее бурное обсуждение вызвала

идея запрета сотовых телефонов.

«Имеется в виду запрет разговаривать или еще и писать СМС? Есть ведь не только телефоны, но и планшеты», – попросил разъяснений депутат Максим Золотухин.

Его коллега Аркадий Волков возмутился, почему запрет касается только депутатов.

«А исполнительная власть? Вон Титенков через каждые две минуты… Тоже запретить! Глава города на сессиях сидит в телефоне. Выгоним, что ли?» – недоумевал он.

Юристы правового отдела с ходу не смогли пояснить, на какие именно действия
с мобиль­ными телефонами налагается ограничение, но отметили, что правилу должны будут подчиниться и приглашенные лица – то есть и чиновники, и СМИ.

«Очень часто лично я могу донести свою точку зрения на комиссии и сессии только путем записи через телефон и трансляции в соцсетях, – продолжал протестовать  депутат Волков. – Потому что исполнительная власть купила все средства массовой информации и не показывает альтернативную позицию. Я вынужден брать телефон, снимать то, что происходит, и потом транслировать. Вы меня этого лишить хотите, что ли?».

В итоге проект не получил одобрения большинства членов комиссии.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).