одной строкой

СФУ и СибГАУ включили в ТОП-100 лучших вузов России

В рейтинг вузов России агентства «Эксперт РА» по итогам 2014/2015 учебного года входят в том числе два красноярских учебных заведения.

Авторы уверяют, что рейтинг составлен «на основе опросов 17,4 тыс. респондентов: работодателей, представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников».

СибГАУ

Положение вуза в рейтинге рассчитывалось на основе уровня востребованности выпускников, исследовательской деятельности и условий для получения качественного образования.

Сибирский федеральный университет занял в рейтинге 14 место,

поднявшись на 1 позицию по сравнению с 2014 г.

Вуз находится на 26 месте по уровню условий для получения качественного образования, на 6 по уровню востребованности выпускников работодателями и на 15 по уровню научно-исследовательской деятельности.

Сибирский государственный аэрокосмический университет им. Решетнева занял 84 место –

он поднялся сразу на 8 строчек по сравнению с прошлым годом.

Вуз находится на 104 месте по уровню условий для получения качественного образования, на 60 по уровню востребованности выпускников работодателями и на 65 по уровню научно-исследовательской деятельности.

На первом месте в рейтинге – МГУ им. Ломоносова. Из нестоличных вузов выше красноярских также оказались Томский политехнический (7-е место), Новосибирский госуниверситет (9-е место), Уральский федеральный университет (10-е место) и Томский госуниверситет (13-е место).

Сейчас в «Эксперт РА» ведется работа над составлением рейтинга по итогам 2015/2016 учебного года, который будет опубликован в ближайшее время.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).