одной строкой

К 2017 году в Красноярском крае должны отремонтировать 800 домов

В Красноярском крае продолжается реализация программы капитального ремонта жилья. В планах власти – наращивать объемы, эффективность и качество работ. Так, к 2017 г. в регионе должны быть капитально отремонтированы 800 домов.

В министерстве строительства и ЖКХ края состоялось совещание по теме, которое провел министр Николай Глушков.

Краткосрочный план ремонта 2015 г. включал 138 дома в 24 муниципальных образова­ниях. Объем финансирования с учетом федеральных средств составил 461 млн рублей.

Дом
Число домов, которые будут отремонтированы к 2017 г., составит около 800

На сегодня работы завершены в 74 многоквартирных домах края – краевой столице, Железногорске, Зеленогорске, Минусинске и Шарыпово. Заканчивается ремонт еще 35 домов. На объектах были отремонтированы крыши, произведена замена лифтов, систем электроснабжения и холодного водоснабжения.

Планы на текущий год предусматривают работы на 347 объектах, а к 2017 г. в крае капитально отремонтируют около 800 домов.

«Наша общая задача – не только обеспечить скорейшее выполнение краткосрочных планов 2015 и 2016 года, но и отработать "шаблоны" различных задач капремонта, по которым будут выполняться программы последующих годов», – отметил Глушков.

По мнению генерального директора Регионального фонда капитального ремонта Нины Авдеевой, приоритетом при этом является качество, которое обеспечивается в том числе тесным сотрудничеством с местными органами самоуправления:

«Региональный оператор тщательно контролирует работу подрядных организаций. Кроме того, в соответствии с Жилищным кодексом РФ к этому процессу мы активно подключаем министерство строительства и ЖКХ края, органы местного самоуправления, управляющие компании многоквартирных домов и собственников жилья, для того чтобы обеспечить качественное и своевременное выполнение работ».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).