одной строкой
  • жкх

Коммунальщиков наказали за крыс в домах Зеленой Рощи

Управление Роспотребнадзора провело административные расследо­вания в отношении ООО УК «Красжилсервис»: жители домов, которые находятся под управлением компании, пожаловались на крыс и насекомых.

«В жилых домах по ул. Аэровокзальная, 7, ул. Джамбульская, 2б, пр. Металлургов, 13а, пр. Металлургов, 32 не принимаются меры, препятствующие проникновению, обитанию, размножению и расселению грызунов: не проведена герметизация мест прохода коммуникаций в стенах и подвальных помещениях жилых домов, не проведены мероприятия по устранению отверстий в стенах жилых домов», – сообщили в ведомстве после проверки обращений.

Крыса
УК оштрафовали за крыс в подвалах

Так, на Джамбульской заселенность крысами составила 19,5 экз. на 1000 кв. м, что в 39 раз больше допустимых показателей. Там же обитают мухи и рыжие тараканы и не моются подъезды, а на Металлургов, 32 численность грызунов в 9,2 раза превышают допустимую.

В результате за нарушения санитарного законодательства УК были назначены

штрафы на общую сумму 40 тыс. рублей – по 10 тыс. за каждый обжитый крысами дом.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).