одной строкой

В Красноярском крае разрабатывают дорожную карту профессий

В агентстве труда и занятости населения края обсудили проект дорожной карты развития профессиональных квалификаций.

Проект, разработанный агентством,

будет учитывать тенденции рынка труда в 2016–2018 гг.

«В рамках карты предполагается создание электронных паспортов образовательных организаций, краевой и территориальных переговорных площадок по вопросам рынка труда и рынка образовательных услуг, а также меры по развитию взаимодействия с работодателями края и образовательными организациями», – сообщили в агентстве.

КрАЗ
Краю нужны специалисты с высокими профессиональными компетенциями

Дорожная карта разрабатывается в рамках создания Национальной системы развития профессиональных квалификаций, в котором участвует Красноярский край. Работа по созданию системы объединяет отрас­левые министерства, Союз товаропроизводи­телей и предпринимателей кря, Федерацию профсоюзов, Си­бир­скую ассоциацию гостеприимства и другие организации.

Напомним, что потребность в рабочей силе в Красно­яр­ском крае растет: до 2022 г. в ин­вест­проектах региона, реализуемых в нефтедобыва­ющей, агропромышленной и дере­во­обрабатывающей отраслях, будет задействовано около 37 тысяч человек различных рабочих профессий.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).