одной строкой

В Красноярском крае прибавилось торговых ярмарок

Число торговых мест на ярмарках в Красноярском крае увеличилось за год на 46,2%, сообщили в Красноярскстате.

Напомним, ранее краевые власти активизировали работу по организации ярмарок на территории края: этот формат торговли позволяет сдерживать рост цен на продукты питания и помогает поддерживать местных производителей, которые не могут попасть на прилавки крупных торговых сетей.

В целом в крае на 1 января 2016 г. действовало 18 розничных рынков на 1975 торговых мест.

Мясо
Больше всего на розничных продуктовых рынках торгуют мясом

Из них, по данным статистиков, 1612 были отведены индивидуальным предпринимателям, 245 – частным лицам, 65 – юридическим лицам, 31 – личным подсобным хозяйствам, 22 – крестьянским фермерским хозяйствам. Более всего использовались места, закрепленные за личными подсобными хозяйствами (на 87,1%) и ИП (на 75,9%).

На 57,9 % торговых мест была организована продажа непродовольственных товаров. На 15,2% продавали мясопродукты, почти на 10% – плодоовощную продукцию, почти на 5% – масло, сыры, молоко и яйца.

Оборот розничной торговли на рынках и ярмарках в крае составил в 2015 г. 9,4 млрд руб., или 2% от общего объема краевой розницы. По сравнению с 2014 г. оборот уменьшился на 27,1%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).