одной строкой

16-этажку построят на месте бараков по ул. Семафорной

На месте двух бараков по ул. Семафорной, 309 и 319 появится многоэтажный дом. Торги на развитие застроенной территории выиграло ООО «СК «СибЛидер».

Компания освоит участок площадью 3500 кв. м, расселив жильцов двух 2-этажных бараков.

В течение 7 лет здесь должен появиться 16-этажный дом на 54 квартиры.

«СибЛидер», планирующий создать в районе ул. Вавилова новый микрорайон, был единственным участником аукциона и выиграл его по начальной цене – 2,3 млн рублей.

Еще одну площадку в этом районе начали осваивать в 2015 г.: три барака расселяются инвестором, сообщили в мэрии.

Семафорная
Расселение бараков на Семафорной продолжится

«Земельный участок, который реализован с торгов, относится к жилому району по ул. Семафорная – ул. Академика Вавилова. Эта часть города, которая последовательно и комплексно обновляется и реконструируется на протяжении нескольких лет – на месте аварийного жилья строятся комфортные дома, на основе частно -муниципального партнерства благоустраиваются дворы и общественные пространства. Развитие застроенных территорий – еще один способ привлечь частные инвестиции для реновации этой территории», – сообщил глава департамента градостроительства Михаил Зуевский.     

С 2014 г. заключено 7 договоров по развитию застроенных территорий в 77,9 тыс. кв. м на сумму 716,9 млн руб. В планах мэрии – реализовать проекты еще 13 РЗТ общей площадью 83,77 тыс. кв. м на ул. Калинина, Кецховели, Семафорной, Маерчака, Кутузова, Качинской, Ключевской и других.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).