одной строкой

Строителей объектов красноярской Универсиады освободят от налога

Частным компаниям, вкладывающим средства в строительство объектов Универсиады-2019 в Красноярске, планируют дать налоговые льготы.

В частности, в законопроекте речь идет об освобождении от уплаты имущественного налога организаций, осуществляющих «деятельность в области спорта и перевозку пассажиров фуникулерами, подвесными канатными дорогами и лыжными подъемниками, не являющимися частью внутригородской, пригородной или городской и пригородной транспортных систем на территории края».

Лайка Универсиады-2019

«Льгота по уплате налога на имущество организаций предоставляется при условии осуществления организациями в течение 2016–2018 гг. капитальных вложений в объекты, необходимые для подготовки и проведения XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года в Красноярске», – говорится в тексте проекта закона, размещенного на официальном портале Красноярского края.

Предполагается, что поправки к закону в случае принятия начнут действовать с 1 января 2016 г., а утратят силу с 1 января 2023 г.

К проекту документа уже приложено заключение комиссии по независимой экспертизе законопроектов, которая признала, что установление льготного налогообложения «будет стимулировать организации осуществлять капитальные вложения в строительство спортивных объектов в крае».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).