одной строкой

Мир открывает Сибирь, а туроператоры – новые возможности для продвижения

Региональные туроператоры презентовали мировому сообществу Красноярский край на 23-й Московской международной выставке «Путешествия и туризм» (MITT).

MITT — крупнейшая туристическая выставка в России, входящая в пятерку ведущих туристических выставок мира, получившая широкое признание международного туристического сообщества и являющаяся значимым событием в области туристи­ческого бизнеса. Ежегодно в выставке принимают участие компании более чем из 200 стран и регионов мира. Однако особое внимание здесь уделяется въездному и внутреннему туризму. По словам организаторов, зарубежные представители туристического бизнеса приезжают на выставку «открывать Россию».

Красноярские компании участвовали в выставке под брендом «Сибирь».

Охотник

Туристические возможности нашего региона представляли: ООО «Трэвел», ООО «Затерянные в Сибири», ООО «Хорба», ООО «Открытая Сибирь», ООО «Полония», ООО «Саянское кольцо». Региональные туроператоры предлагали различные виды отдыха, в том числе речные круизы и сплавы, экологический, событийный, экстремальный туризм, охоту, рыбалку.

Избушка

«В Красноярском крае есть все, что может заинтересовать и заядлого туриста, и новичка, и любителей экстремального отдыха, и поклонников экскурсионных программ, – говорит директор ООО «Полония» Наталья Стрижова.

– У нас можно заняться горным туризмом, скалолазанием, виндсерфингом, сходить в лыжные походы, отправиться на охоту и рыбалку. Нашему краю есть, что предложить путешественникам в любое время года. Летом большой популярностью у туристов пользуются сплавы по рекам и круизы по Енисею. Зимой любителей экстрима ждут горнолыжные парки мирового класса. Также набирает популярность и экологический туризм с посещением заповедников и заказников».

РыбакПо мнению красноярских туроператоров, у региона есть неплохие перспективы для развития туристической отрасли, популяризации внутреннего туризма.

А участие в выставках, подобных MITT, позволяет найти партнеров в России и за рубежом и привлечь в край путешественников со всего мира.

«При правильной оценке возможностей края, верном позиционировании и продви­жении предоставляемых услуг, стратегии развития и, безусловно, финансовых вложениях, Красноярский край может быть очень привлекательным в плане туризма, – говорит директор ООО «Хорба» Ольга Парушкина.

– На мой взгляд, нам стоит присмотреться к соседям: Алтайскому краю, Иркутской области, Тыве для изучения хорошего опыта и удачных проектов. Участие в между­народных выставках как раз позволяет быть в курсе всех тенденций на туристическом рынке, дает возможность общения и обмена опытом с представителями туриндустрии со всего мира. Участвуя в MITT, мы получили большое количество контактов, которые, надеюсь, перерастут в сотрудничество».

Организатор коллективного стенда Красноярского края на 23-й Московской международной выставке «Путешествие и туризм» – Красноярское региональное агентство поддержки малого и среднего бизнеса. Туристический сектор – одно из важнейших направлений стратегии развития малого и среднего бизнеса в регионе. Увеличение потоков туристов даст возможность развиваться не только туроператорам, но и большому количеству компаний, работающих в смежных отраслях: транспорт, гостиницы, производство сувениров, культура, развлечения и т. д.

«На сегодняшний день в крае несколько сотен компаний, работающих в сфере оказания туристических услуг. Из них немногим более десяти – те, кто готов принимать туристов, а не отправлять их за рубеж. На эти компании мы ориентируемся, когда говорим о развитии въездного и внутреннего туризма, – комментирует генеральный директор Красноярского регионального агентства поддержки малого и среднего бизнеса Зоя Благих.

– Для этих компаний мы разработали отдельную программу продвижения. Туристи­ческий потенциал края и возможности наших туроператоров были представлены на Красноярском экономическом форуме, на крупнейшей Московской международной выставке «Путешествие и туризм». А уж сегодня совместно с туристическими компаниями мы готовим экспозицию для выставки «BITE – 2016», которая пройдет в мае в Пекине».

 на правах рекламы

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).