одной строкой

ФСБ не исключает ограничений для красноярцев на время Универсиады

На время Универсиады-2019 в Красноярске планируют введены усиленные меры безопасности. В ФСБ не исключают и то, что придется «ограничивать права граждан».

Замначальника ФСБ Алексей Лаврищев, выступая на круглом столе в Госдуме, отметил, что помимо чемпионата мира по футболу 2018 г., России предстоит провести Универсиаду 2019 г. в Красноярске.

Универсиада-2019
Универсиада-2019 скажется на свободе красноярцев

При этом в силовом ведомстве осознают, что «эти мероприятия так или иначе будут вынуждены в некоторой степени так или иначе

ограничивать права граждан» при обеспечении безопасности,

передает ТАСС.

Однако для реализации мероприятий необходимо изменить законодательство. Ведомство предлагает принять поправки в действующий федеральный закон, который бы позволил «президенту РФ при необходимости при проведении крупных международных спортивных мероприятий, в которых даются гарантии РФ международным организациям по обеспечению безопасности, вводить такие усиленные меры безопасности».

«Таким образом мы бы получили возможность использовать эту норму и на усмотрение президента готовить соответствующий проект указа и эти нормы реализовывать», - добавил представитель ФСБ.

Напомним, что Универсиада в Красноярске пройдет в марте 2019 г.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).