одной строкой

В Красноярске сдали дома для работников радиозавода

В Красноярске сдали в эксплуатацию дома, построенные по специальной кооперативной программе с привлечением бюджетных средств.

4 многоэтажных дома на 419 квартир на ул. Стасовой для специалистов НПП «Радио­связь», расположенного в Железнодорожном районе, были построены при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, госкорпорации «Ростех», Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства и правительства Красноярского края, сообщили на официальном портале.

Новоселье на ул. Стасовой
В Красноярске вновь начали строить кооперативные дома

Жилищно-строительный кооператив был организован на базе «Радиосвязи». Свыше 80% его участников – молодые специалисты, которые получили льготные банковские кредиты (11,9%) под гарантии своего предприятия.

В результате стоимость квартир для жителей была снижена более чем на 30% по отношению к среднерыночной:

цена одного квадратного метра составила 37,7 тыс. руб.

«Я убежден, что этот пример будет масштабирован. Уже сейчас другие предприятия края создают новые кооперативы, и таких домов для красноярцев будет строиться больше», – отметил губернатор Виктор Толоконский на торжественной церемонии открытия.

В мероприятии также принял участие спикер Заксобрания Александр Усс. Председатель краевого парламента подчеркнул:

«Мне как одному из депутатов Законодательного собрания крупно повезло, что в на­шем округе, в Железнодорожном районе, есть такое предприятие, как „Радиосвязь“. У него по-настоящему героическая история, мощнейший производственный потенциал и, уверен, отличные перспективы на будущее. Здесь удивительный коллектив, где заботятся о людях труда, предметным доказательством чего является наше сегодняшнее новоселье».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).