одной строкой

В Красноярском крае отметили самый низкий уровень безработицы в Сибири

Уровень безработицы в Красноярском крае в феврале 2015 год составил 6,3% – по данным Росстата, это самый низкий результат в Сибирском федеральном округе.

Работники
В крае больше всего работников 
и меньше всего безработных

На втором месте с показателем в 7,1 % находится Хакасии, на третьем – Новосибирская область. Среднее значение уровня безработицы в СФО – 8,3%. Самая сложная ситуация наблюдается в Туве (16,7%) и республике Алтай (13,5%).

Согласно информации статистиков, Красноярский край также попал в тройку лидеров по уровню занятос­ти населения: в феврале она составила 64,2 %. Первое место по этому показателю в Сибири занимает Иркут­ская – 65,7 %, второе – Новосибирская область, 65 %. Среднее значение уровня занятости в округе – 62,2 %.

Общая численность рабочей силы в крае составляет 1,486 млн человек,

и это также самая большая группа в СФО. В Новосибирской области к трудоспособному населению от 15 до 72 лет относятся 1,465 млн, в Кемеровской области — 1,356 млн человек.

В целом по России, согласно итогам выборочного статистического обследования рабочей силы, численность экономически активного населения составляет 75,9 млн человек, из которых занятыми являются 71,5 млн.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).